Большой форум
16 April 2024, 13:47:54
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News: Беженцы с БФ, регистрируйтесь тут!
 
  Home   Forum   Help Search Gallery Staff List Login Register  

Росгвардейцы из Хакасии отказались участ

Pages: [1]   Go Down
  Print  
Author Topic: Росгвардейцы из Хакасии отказались участ  (Read 184 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Admin
Админ
Трибун
*****

Рейтинг: +14/-2
Offline Offline

Posts: 474



View Profile
Badges: (View All)
Search Tenth year Anniversary Nineth year Anniversary
« on: 20 July 2022, 02:25:48 »



11 бойцов ОМОН Росгвардии по Хакасии отказались выполнить приказ о пересечении границы с Украиной и принять участие в «спецоперации». Полицейские не просто отказались подчиниться, но высказали в глаза некоему генералу Росгвардии все, что они думают о «спецоперации», обосновали незаконность приказа и отказались его выполнять. Генерал настолько опешил от ретивости ОМОНовцев из Хакасии и напугался последствий, что распорядился вернуть бойцов назад в регион.

Об этом пишет журналист Михаил Афанасьев. https://www.facebook.com/afanasievmv
Code:
https://www.facebook.com/afanasievmv?__cft__[0]=AZWAOtwSlxs61UAGfZEH6lqCIj5j14ruL7YRGbtypsaY_H6DUj66yCBIrVAj-QPRqWBSdGACjAjRs5td5yyzJta0_c3T9aklwSGqUVto_LCCW_0Rgh30-EqH0BxddrzQ-t0&__tn__=-UC%2CP-R

По возвращению, ОМОНовцев пытаются по тихой уволить по отрицательным мотивам как оказавшихся следовать приказу. Мол, они обязаны сначала его выполнить, а позже имеют право оспорить. Подобная же формулировка открывает путь к уголовному преследованию. Парни в корне несогласны и готовы защищать свою позицию. Правда, не знают, как и где. Спецназовцы считают, что на первый взгляд может показаться что бойцы отказались выполнить приказ, а командиры стремятся наказать их за это. На самом деле, по словам бойцов, все гораздо хуже и глубже. Генералы Росгвардии попросту пытаются прикрыть свои задницы за гибель десятков сибирских спецназовцев и не допустить распространение информации о своей преступной халатности на самый верх российской власти.

Журналисту удалось через посредников пообщаться с бойцами и вот, что они говорят. Отряд искренне верил, что едет на учения, но уже на месте, конечно, сомнений не осталось почти, хотя надеялись, что никуда не пойдут. А если пойдут, то это будет совсем не «спецоперация». Миру трудно осознать подобное мышление, но я пытаюсь его объяснить в тексте о бойцах. В рф давно так: все о чем-то догадываются, но верят, что оно не так.

В лагере бойцам не выдавали даже сухпай, парни голодали, а жили в неком подобии палатки с нарами, стоящим прямо в грязи. Командир же все это время попросту бухал. 24 февраля немалая часть группировки полицейских, куда входили подразделения СОБРа, получили приказ о переходе границы и огромной колонной пошли в сторону Киева. Среди них точно были отряды из Хакасии, Красноярского края, Кемеровской области. А спустя 5 часов колонну попросту расстреляли как в тире, погибли десятки спецназовцев, многие бойцы получили ранения, некоторые попали в плен. В хакасском СОБРе оказалось 7 ранено, один (точно) пропал без вести, а погибших попросту не успели посчитать. Выжившие при уничтожении колонны бойцы банально спасались и при всем желании не смогли бы даже попытаться обороняться. Например, спецназовцам из Хакасии разрешили взять только по 4 магазина патронов. Решение о количестве боезапасов принял некий высокий командир.

Придя в себя от шока, бойцы поняли, что гибель колонны произошла по преступной халатности руководства Росгвардии. Растянувшаяся на много километров колонна шла без прикрытия с воздуха, без тяжелой техники словно на парад. Хуже того, никакой разведки по пути следования не производилось вообще. Ни до, ни перед. Но главное, вся затея совсем не поддержание порядка, а самое что ни на есть… «спецоперация», куда бойцов решением некоего умника отправили с 4 магазина боезапаса. Последние иллюзии улетучились, и спецназовцы начали задумываться: а что они вообще тут делают? И что за «спецоперация» такая? Тут стоит добавить, что среди бойцов много молодых парней до 30, а они совсем другое поколение и мир в их мировозрении совсем иной.

А еще бойцы поняли, что генералы будут пытаться преуменьшить масштаб трагедии и гибель десятков хороших парней, чтобы информация не ушла наверх. Раненным бойцам в госпиталях запретили говорить о ранениях даже своим родителям, обосновав это некой тайной. Но полицейские все больше понимают, что так росгвардейские генералы попросту пытаются пресечь распространение информации о гибели колонны спецназовцев из Сибири и прикрыть свои подгорающие задницы. Некоторые командиры отказываются вести своих подчиненных на территорию Украины. Парни сказали, что сейчас под следствием за отказ выполнить приказ, находится командир ОМОН Новочеркасска. Его пытаются подвести под некую очень жесткую статью. А в его отряде брожжение и очень нехорошие для генералов настроения.

Сложив все «за» и «против» ОМОНовцы из Хакасии отказались выполнять приказ об участии в «спецоперации» и их отправили домой.
Report Spam   Logged

Share on Facebook Share on Twitter

Admin
Админ
Трибун
*****

Рейтинг: +14/-2
Offline Offline

Posts: 474



View Profile
Badges: (View All)
Search Tenth year Anniversary Nineth year Anniversary
« Reply #1 on: 20 July 2022, 02:34:24 »

История с отказом хакасского спецназа Росгвардии идти в Украину идеальная демонстрация насколько в России глубока пропасть между меркантильными интересами высокопоставленных силовиков и государства. Как трусливы первые  и насколько ловко собственную корысть они приноровились выдавать за интересы России. А главное, в какую беду от уродливой формы угодило моё Отечество. В какую извращенную форму зависимости от личных интересов приспособленцев в погонах угодила Россия.
Текст
Я сейчас не даю оценок спецоперации в силу нового законодательства, не оцениваю действия армий или их последствия. Я сейчас говорю исключительно о тех преступника в погонах, по чьей халатности погибли мои соотечественники - десятки людей и как свои преступления они трусливо стремятся прикрыть интересами Отчизны и законами о "дискредитации". Прокуратура Хакасии проводит проверку "достоверности сведений" моего материала об ОМОНовцах и сегодня её окончание. Прокуроры очень торопятся, а формулировки запросов в ведомства весьма любопытные, например, надзорники просят сообщить, какие меры предпринимались для опровержения "не соответствующих действительности сведений". Я прекрасно осознаю, каким окажется итог проверки.
Уцепившись за сведения об отказе моих земляков, 11 бойцов полицая  спецназа Росгвардии по Хакасии следовать на спецоперацию в Украину, я ненароком вытащил на свет историю страшнейшего преступления новейшей России, невероятной показательной безалаберности, пренебрежения и тупости, присущей моей Отчизне. Всей той мерзости и тьме, от которой шарахается весь мир и что не даёт шанса жить моей стране. Пытаясь сегодня нивелировать информацию о гибели колонны полицаев, генералы Росгвардии защищают только собственные задницы, они спасаются только от личной ответственности за трагедию ибо если о ней узнают на настоящем "самом верху", то им конец.
Как мы не пытаемся анализировать со спецназовцами причину гибели их товарищей, а приходим к страшном выводу. Десятки бойцов, отцов, сыновей, мужей погибли потому что ответственные генералы Росгвардии беспробудно БУХАЛИ. Они пропили собственную спецоперацию. Пили с начала учений. А не занимались организацией разведки, анализом обстановки и подготовкой к предстоящим военным действиям. Они просто жрали водку и проводили время в свое удовольствие под песню Газманова "Офицеры". А когда пришёл приказ, то очнулись и дали отрядам команду "вперёд" на абсолютно необследованную территорию, без прикрытия, с четырьями рожками патронов под тяжёлые миномёты. Дальнейшее известно, спецназ погиб, десятки моих соотечественников из разных регионов страны умерли так и не поняв: за что. Потому что генералы Росгвардии пьянствовали, а не занимались подготовкой к операции. И именно это они стремятся скрыть от первых лиц государства, именно информацию о своей преступной халатности сейчас пытаются загасить по всей стране  используя новые законы. И тут нет никаких интересов России, даже в изложении новшеств в УК.
Гибель подчинённых из за преступной халатности командира требует от него единственного поступка - поступка офицера. Но вместо него, генералы скачут по госпиталям и запрещают выжившим бойцам даже родителям говорить о ранениях. Бегают по прокуратурам и затыкают рты журналистам, написавшим о трагедии, звонят в отделы кадров и требуют уволить отказавшихся бойцов.
Мы вчера встретились с ребятами. Они все уволены из спецназа за "проступок, порочащий звание полицая ". Парни возбуждены, без конца спрашивают меня: мы правильно поступили? А я спрашиваю в ответ: правильно ли поступать по совести? Вы себя обессмертили...
Их начали травить местные "независимые СМИ" с намёком, мол, предатели. Причём, оцените как "независимые" побирушки на содержании "народной власти" Хакасии, лавируют, стремясь и спецназовцев облажать и за "независмых" прокатить. Всегда говорил местной элите, что "независимые" одна из невероятных афер Хакасии. Им удаётся нагнать на чиновников тумана значимости, мол, они есть часть некоего большого плана поддержки Навального, революционных настроений и сотрудничества с "радио "Свобода". А потому если не будете платить, то будете появляться во вражьих СМИ... И ведь платят же, целые министерства и ведомства.
... Парни говорят, что после трагедии генералы приехали с напускной надменностью, желанием судить виноватых в гибели колонны и оправдывать непричастных. Они считали, что им никто не сможет перечить и вину они переложат на выживших. Думали, что например спецназ из Хакасии это сплошь чабаны с плетками в перемешку с шаманами с бубнами. Но очень сильно изменили свое мнение когда им в глаза сказали все, что думают. А главное, отказались от участия в подобных затеях. Тогда то генералы поняли, чьей паленой шерстью напахнуло и начали выводить ретивые подразделения к месту дислокации. Позже генералы ринулись нивелировать по всей стране распространение информации о гибели колонны. Но спасают они только свою подпаленную шкуру, а не интересы Отчизны.
К слову говоря, есть некоторое подозрение, что новочеркасский ОМОН вовсе пытались отправить прямиком в очевидную ловушку. И если бы не командир...
А наши парни скоро выйдут из тени, они знают о поддержке, все читают и все видят, но пока не решаются стать публичными фигурами.
Ну что же, Братцы. Мне звонит прокуратура. Будем живы не помрем. Иногда надо просто выстоять, несмотря ни на что, просто выстоять. И тогда жизнь непременно изменится к лучшему.
И ещё, всем тем, кто сегодня проводит против меня проверки, прослушки, наружки, блокировки и занят прочими героическими занятиями против одного журналиста. А вы уверены, что через год не я буду против вас проверки проводить?) И что вы тогда мне скажете? Мол время было такое?)

Михаил Афанасьев
Report Spam   Logged
Admin
Админ
Трибун
*****

Рейтинг: +14/-2
Offline Offline

Posts: 474



View Profile
Badges: (View All)
Search Tenth year Anniversary Nineth year Anniversary
« Reply #2 on: 20 July 2022, 02:40:00 »

11 бойцов ОМОН Росгвардии по Хакасии отказались выполнить приказ о пересечении границы с Украиной и принять участие в "спецоперации". Полицейские не просто отказались подчиниться, но высказали в глаза некоему генералу Росгвардии все, что они думают о "спецоперации", обосновали незаконность приказа и отказались его выполнять. Генерал настолько опешил от ретивости ОМОНовцев из Хакасии и напугался последствий, что распорядился вернуть бойцов назад в регион.
По возвращению, ОМОНовцев пытаются по тихой уволить по отрицательным мотивам как оказавшихся следовать приказу. Мол, они обязаны сначала его выполнить, а позже имеют право оспорить. Подобная же формулировка открывает путь к уголовному преследованию. Парни в корне несогласны и готовы защищать свою позицию. Правда, не знают, как и где. Спецназовцы считают, что на первый взгляд может показаться что бойцы отказались выполнить приказ, а командиры стремятся наказать их за это. На самом деле, по словам бойцов, все гораздо хуже и глубже. Генералы Росгвардии попросту пытаются прикрыть свои задницы за гибель десятков сибирских спецназовцев и не допустить распространение информации о своей преступной халатности на самый верх российской власти.
Словом, мне удалось через посредников пообщаться с бойцами и вот, что они говорят. Отряд искренне верил, что едет на учения, но уже на месте, конечно, сомнений не осталось почти, хотя надеялись, что никуда не пойдут. А если пойдут, то это будет совсем не "спецоперация". Миру трудно осознать подобное мышление, но я пытаюсь его объяснить в тексте о бойцах. В нашей стране давно так: все о чем-то догадываются, но верят, что оно не так.
В лагере бойцам не выдавали даже сухпай, парни голодали, а жили в неком подобии палатки с нарами, стоящим прямо в грязи. Командир же все это время попросту бухал. 24 февраля немалая часть группировки полицейских, куда входили подразделения СОБРа, получили приказ о переходе границы и огромной колонной пошли в сторону Киева. Среди них точно были отряды из Хакасии, Красноярского края, Кемеровской области. А спустя 5 часов колонну попросту расстреляли как в тире, погибли десятки спецназовцев, многие бойцы получили ранения, некоторые попали в плен. В хакасском СОБРе оказалось 7 ранено, один (точно) пропал без вести, а погибших попросту не успели посчитать. Выжившие при уничтожении колонны бойцы банально спасались и при всем желании не смогли бы даже попытаться обороняться. Например, спецназовцам из Хакасии разрешили взять только по 4 магазина патронов. Решение о количестве боезапасов принял некий высокий командир.
Придя в себя от шока, бойцы поняли, что гибель колонны произошла по преступной халатности руководства Росгвардии. Растянувшаяся на много километров колонна шла без прикрытия с воздуха, без тяжёлой техники словно на парад. Хуже того, никакой разведки по пути следования не производилось вообще. Ни до, ни перед. Но главное, вся затея совсем не поддержание порядка, а самое что ни на есть... "спецоперация", куда бойцов решением некоего умника отправили с 4 магазина боезапаса. Последние иллюзии улетучились, и спецназовцы начали задумываться: а что они вообще тут делают? И что за "спецоперация" такая? Тут стоит добавить, что среди бойцов много молодых парней до 30, а они совсем другое поколение и мир в их мировозрении совсем иной.
А еще бойцы поняли, что генералы будут пытаться преуменьшить масштаб трагедии и гибель десятков хороших парней, чтобы информация не ушла наверх. Раненным бойцам в госпиталях запретили говорить о ранениях даже своим родителям, обосновав это некой тайной. Но полицейские все больше понимают, что так росгвардейские генералы попросту пытаются пресечь распространение информации о гибели колонны спецназовцев из Сибири и прикрыть свои подгорающие задницы. Некоторые командиры отказываются вести своих подчинённых на территорию Украины. Парни сказали, что сейчас под следствием за отказ выполнить приказ, находится командир ОМОН Новочеркасска. Его пытаются подвести под некую очень жёсткую статью. А в его отряде брожжение и очень нехорошие для генералов настроения.
Сложив все "за" и "против" ОМОНовцы из Хакасии отказались выполнять приказ об участии в "спецоперации" и их отправили домой. А ещё они просили сказать, что готовы сражаться и умирать. За Россию.
Признаться честно, я слишком верю в человечество и лучшее в нем, чтобы понять насколько опасна для меня публикация этой информации в силу нового законодательства. Я просто поступаю как велит мне совесть. Конечно, можно было бы уклониться и оправдать себя тем, мол, поехали же они, пусть сами и разгребают. Тем более там речь о неких генералах Росгвардии. А я то типа, со свободным миром, на волне. Но честно говоря, не хочется потом жить сукой, зная, что 11 человек просили о помощи, а я отвернулся. Для меня это и есть проклятие, я гадость женщине сказал 12 лет назад, а до сих пор не могу покоя найти, хотя уже давно извинился. А жить, может и в комфорте, но предав профессию и 11 человек, для меня и будет ад. Так, что я просто меркантильный тип.
Возможно, сгущаю краски и все не так плохо, но думаю, лучше на всякий случай попрощаться. Берегите себя, берегите любовь, берегите свободу. Грядёт эра свободного мира. Информацию об 11 бойцах ОМОНа из Хакасии, оказавшихся участвовать в "спецоперации" в Украине, я довёл до многих достойных людей и история уже не канет в лету и не будет забыта. А ещё им очень нужна помощь
Report Spam   Logged
Pages: [1]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by EzPortal
Bookmark this site! | Upgrade This Forum
Free SMF Hosting - Create your own Forum

Powered by SMF | SMF © 2016, Simple Machines
Privacy Policy